Чемпионат Краснодарского края. Высшая Лига сезона 2022 года. 21 тур
Резервное поле ст. «Кубань», г. Краснодар, 15 зрителей

«Кубань Холдинг-2» — «Армавир» 0:2 (0:1)
Голы: Дмитриенко — 1:0, 37, Тарнов — 0:2, 61

О матче.

Оба коллектива подошли к финальному матчу чемпионата края при достаточно насыщенном графике в календаре. «Кубань Холдинг» участвует в молодёжном первенстве России, а наш коллектив через несколько дней готовится принять участие в Кубке финала страны в городе Астрахань.

Первые 20 минут ушли на раскачку в исполнении футбольных команд, которые имели подходы к воротам, но обошлось без серьёзных опасностей. В середине тайма, хозяева поля предприняли попытку завладеть игровой инициативой и довершили начатое опасной атакой усилиями Сапожникова и Сухарева, нанеся отличный удар по воротам Дьяченко, однако страж ворот был на высоте. Ответ армавирцев пришёл незамедлительно. Сперва на 30 минуте Никита Чалый проверил каркас ворот соперника, нанося удар из пределов штрафной павловчан, затем хорошая попытка забить была у Дмитриенко, но кульминацией навала стало взятие ворот в исполнении нашего капитана минутой позже. После передачи с правого фланга от Чалого, 9 номер ворвался в штрафную и провёл свой 9 мяч в текущем первенстве края, став по его итогам лучшим голеадором в составе нашей дружины. Оставшееся время игра протекала в равной борьбе и первый тайм завершился минимальным преимуществом гостей поля, 0:1.

После перерыва лисы ощутимо прибавили, своей активностью в самом начале «посадив» на две жёлтые карточки футболистов в чёрных футболках, одна из которых поспособствовала нарушению правил вблиз штрафной, но гола не случилось. На 60 минуте Александр Дьяченко вновь блеснул мастерством, отразив коварный удар в нижний угол. В следующей же атаке партнёры вывели один на один Тарнова, установившего окончательный счёт матча, 0:2. К слову, Григорий забивает во втором матче подряд, неплохой темп. В оставшиеся пол часа ФК «Армавир» имел несколько возможностей забить ещё, однако разница мячей осталась неизменной. Очередная уверенная победа нашего коллектива. Движемся в Астрахань к новым победам, первый матч в рамках Финала Кубка ЛФК России состоится 4 ноября в 10:00, болеем за наших!