Чемпионат Краснодарского края. Высшая Лига сезона 2022 года. 23 тур
22 октября 2022 года
Стадион «Медик», г. Сочи, 21 зритель

«Медик» — «Армавир» 1:4 (1:1)
Голы: Павлов — 1:0, 16, Кансузян — 1:1, 43, Раскинд — 1:2, 49, Тарнов — 1:3, 60, Раскинд — 1:4, 77

Армавирцы прибыли в Сочи в ранге обладателя Кубка ЮФО/СКФО и, невзирая на тяжелейший выезд в республику Дагестана тремя днями ранее, с первых минут взяли высокий темп и завладели инициативой матча. Однако, сочинцы на 16 минуте смогли провести голевую атаку, в результате которой отличился опытнейший экс-«армавирец» Денис Павлов. После пропущенного мяча, лисы продолжали осаждать ворота Давида Сванидзе. Массированная оборона сочинцев сбоев не давала, но тем не менее под занавес первого тайма, армавирцы сумели сравнять счет. В результате стандартного положения, был нанесён ряд выстрелов по воротам хозяев поля, решающим из которых стал результативый удар головой на 43 минуте от Артура Кансузяна, в следствии чего, команды ушли на перерыв при равном счёте, 1:1.

В перерыве Алексей Жданов произвёл ряд замен, итогом которых явился гол на старте второго тайма. На 49 минуте Геннадий Раскинд, получив мяч на подступах к штрафной, жёстко пробил в нижний дальний угол, выведя свою команду вперед, 1:2. Далее футболисты «Армавира» не стали сбавлять обороты, следствие этого явился гол на 60 минуте в исполнении Григория Тарнова, воспользовавшегося несогласованностью действий обороны «Медика», 1:3. Довершил разгром сочинской команды вновь Раскинд, заработавший и хладнокровно реализовавший пенальти на 77 минуте встречи, 1:4. В оставшееся время атакующие действия хозяев выглядели обреченными и наши парни спокойно довели матч до уверенной победы. Следующая встреча состоится на хэллоуин, 31 октября в Краснодаре против ФК «Кубань Холдинг-2». Перенесенный поединок станет последним в рамках Высшей лиги Чемпионата Краснодарского края в текущем сезоне. Начало матча в 14:00.