В последнем домашнем матче громко хлопаем дверью!

15.10.22, г. Армавир, 322 зрителя

ФК «Армавир» — СШ «Черноморец» 9:1 (4:0)
Голы: Юсуфов — 11, 1:0, Гаджиев — 19, 2:0, Фоменко — 25, 3:0, Апажев — 26, 4:0, Красов — 46, 5:0, Фоменко — 49, 6:0, Мельничук — 61, 7:0, Дмитриенко — 79, 8:0, Баскаков — 88, 8:1, Мельничук — 90, 9:1

О матче.

В последней домашней игре армавирцы принимали СШ «Черноморец» из города Новороссийск и, на последок, явно хотели порадовать достопочтенную публику красивым и ярким футболом, отблагодарив за поддержку в сезоне.

С первых минут матча оранжевые взяли инициативу под свой уверенный контроль и сопроводили полное доминирование на поле забитыми голами, которые не заставили себя долго ждать. На 11 минуте открыл счёт Артур Юсуфов, замкнувший точнейшую голевую передачу от Ислама Апажева, 1:0. Буквально в следующей же атаке всё тот же Апажев выполнил подачу от углового флажка и активнее всех оказался Гаджимурад Гаджиев, удвоевший преимущество своей команды, 2:0. Лисы продолжили терзать оборону новороссийцев и добились удаление голкипера гостей, сыгравшего рукой вне пределов штрафной площади после попытки Кансузяна перекинуть мяч через вратаря, и заработали штрафной удар с 19 метровой отметки, который реализовал сильнейшим ударом Даниил Фоменко, 3:0. На исходе первой сорокапятиминутки Ислам Апажев, ударом с острого угла, поразил ворота резервного стража ворот бело-синих, 4:0. На этом первый тайм подошёл к концу, убедительная игра и закономерный счёт на табло.

На второй тайм футболисты «Армавира» вышли в обновлённом составе и, по сложившейся традиции, ещё более заряженными, с каждым мгновением продолжая наращивать обороты. На первой же минуте Кирилл Красов нанёс мощнейший удар в дальний угол, застав в расплох голкипера, 5:0. В следующей атаке наши парни заработали штрафной и, вновь, усилиями Фоменко и его прекрасного прямого удара установили новый счёт на табло, 6:0. 61 минута стала счастливой для Родиона Мельничука, откликнувшегося на передачу в штрафную от Гаджиева, а затем добив мяч в сетку, после попадания в перекладину после рикошета, 7:0. Вышедший на замену Дмитриенко, одним из первых касаний отправил мяч в нижний угол «Черноморца», 8:0. Гол престижа сумели забить гости, произошло это на 88 минуте усилиями Баскакова, 8:1. Заключительный мяч в данном противостоянии вколотил Мельничук, оформив дубль, 9:1. Самая крупная победа сезона в текущем турнире установлена, отрадно, что в последнем матче перед родными болельщиками, таким образом выражая благодарность за преданность в столь сложном футбольном году, который оканчивается для оранжевых достаточно позитивно как в игровом плане, так и в результативном. Впереди игра сезона — ответный финальный выездной матч в Кубке ЮФО/СКФО против «Динамо-Дагестан», который состоится в эту среду, 19 октября. Спасибо за поддержку, дорогие болельщики, толи ещё будет!