Кубок ЮФО/СКФО 2022, 1/2 финала, первый матч

28.09.22, г. Армавир, 188 зрителей

ФК «Армавир» — ФК «Волгарь-М» 2:0 (2:0)
Голы: Дмитриенко — 9, 1:0, Фролов — 27, 2:0

О матче.

На первый полуфинальный матч в рамках Кубка ЮФО/СКФО армавирцы вышли максимально мотивированными, желая в домашнем поединке создать комфортное преимущество перед ответной встречей. Подопечные Алексея Жданова демонстрировали высокий прессинг, под который то и дело попадала оборона «Волгаря-М» во главе с вратарём, который на 9-й минуте, зачем-то решил привлечь к вводу мяча в игру своего защитника, чей небрежный вынос подкараулил Александр Воронин, который отпасовал на Дмитриенко и капитан оранжевых открыл счёт в матче, 1:0. Армавирцы спустя 4 минуты могли удвоить преимущество. После «обреза» астраханцев в центре поля, в штрафную ворвался всё тот же Воронин, который обыграв защитника и вратаря гостей, казалось бы, бил наверняка, однако же, подоспевший игрок обороны сумел вынести мяч с самой «ленточки». Тем не менее второй гол не заставил себя долго ждать. И вновь взятие ворот состоялось при непосредственном участии Александра Воронина, который на 26-й минуте выполнил навес от углового флажка, и в сутолоке у чужих ворот расторопнее всех оказался Иван Фролов, который и забил второй гол, 2:0. До перерыва армавирцы, продолжая владеть преимуществом могли развить успех, но первая половина встречи так и завершилась с преимуществом лис в 2 мяча.

Во втором тайме хозяева поля продолжали держать быстрый темп, своевременно освежая игру заменами. Вышедшие со скамейки Кансузян и Апажев, продолжали держать в напряжении оборону и вратаря гостей. Однако астраханцы во втором тайме предстали более организованной командой, и к тому же, по всей видимости, решили не идти большими силами в атаку, чтобы не пропустить ещё и сохранить шансы на выход в финал. Тем не менее, оранжевые имели несколько моментов, которые, к глубокому сожалению собравшейся публики, не удалось воплотить в забитые мячи. Как итог — победа 2:0, которая перед ответным матчем вселяет уверенность, однако, не позволяет расслабляться. Второй и решающий шаг подопечным Алексея Жданова предстоит сделать через неделю в Астрахани. О времени поединка сообщим позднее.