ФК «Армавир» 2:1 ФК «Пионер» (Ленинградская)

Чемпионат Краснодарского края. Высшая Лига сезона 2022 года. 16-ый тур.
Армавир, «Стадион им. Н.П. Симоняна». 518 зрителей.

«Армавир» — «Пионер» 2:1 (1:0)
Голы: Юсуфов — 1:0, 45, Филиппиди — 1:1, 56, Апажев — 2:1, 64.

О матче.

До сего матча, новоиспечённые обладатели Кубка края, подопечные Евгения Бибика потерпели лишь одно поражение в чемпионате, поэтому было понятно сразу, что лёгкой пробежки с этими парнями ждать не стоит. Армавирцы начали бодро и всячески напрягали оборону гостей. Особо активен в атакующей стадии был Александр Воронин. Было заметно невооружённым глазом, как прибавили «оранжевые» в плане силы и командных взаимодействий, что и вылилось во взятие ворот перед самым уходом на перерыв. Александр Воронин снабдил точным пасом Артура Юсуфова, который открыл счёт забитым мячам не только в данном противостоянии, но и в целом забитым за «Армавир». «Лисы» провели хороший первый тайм по содержанию, имея определённый перевес, в то время как ленинградцы действовали эпизодично, иногда создавая моменты у ворот Дьяченко, которые, собственно ни к чему не привели в первом отрезке игры. Мастеровитые «пионеры» были сильнее индивидуально, нежели командно. Прекрасный тайм, один из лучших для нас в текущем чемпионате, 1:0.

Владислав Шипков обозначил старт второго отрезка встречи, который начался с атак лидера первенства, явно получившего внушительные наставления от тренера в перерыве. Не сбавляли оборотов и хозяева, успевая сдерживать атаки «красно-жёлтых». Гол пришёл в результате, опять-таки, индивидуальных действий футболистов «Пионера». Опытнейший 37-летний Заурбек Конов, сумел навязать борьбу «оранжевым» вблизи ворот и после отбора мяча выдал передачу на Каюмова, который направил снаряд Филиппиди, сравнявшего счёт, 1:1. Не успели утихнуть эмоции после забитого гола, как капитан Сергей Горелов решил выяснить отношения с Абусупьяном Акаевым, в результате получив второй «горчичник» и покинув поле. «Лисы» продолжали идти вперёд, что повлекло за собой следующее событие: прекрасно проводившый матч Воронин сумел отметиться второй голевой передачей на этот раз на Ислама Апажева. Дебютант своим шансом воспользовался, установив тем самым окончательный счёт в матче — 2:1. Нить игры не выходила из рук наших парней и Курдин, выдавший отличный матч, протащил мяч со своей половины поля и сделал точную передачу на Дмитриенко, которого недозволенным приёмом в штрафной площади атаковал защитник гостей, пенальти. К мячу подошёл Никита Чалый, но голкипер Морекода блеснул мастерством, не позволив нашему опорнику отличиться, проведя так же достойный матч, многократно выручая свою команду. Валидольная концовка не обошла стороной наш матч. «Пионер» всей командой атаковал ворота Дьяченко, это делал даже вратарь хозяев в одной из последних атак, в завершении которой мяч угодил в перекладину наших ворот. Абсолютно заслуженная победа, победа на характере и благодаря дисциплине на поле. И даже везение в последнем эпизоде матча — прямая констатация факта, что парни заслужили это эпизодическое везение. Браво, «Армавир»! Браво болельщики, которые гнали команду вперёд весь матч! Спасибо за поддержку! До встречи 7 сентября в 17:00 на матче Кубка ЮФО/СКФО против «Юг-Спорт» (Сочи).