Финал Кубка ЛФК России, 3 тур
08.11.2022, г. Астрахань

«Армавир» 3:0 «Череповец»
Голы: Дмитриенко — 1:0, 20, Юсуфов — 2:0, 22, Мельничук — 3:0, 90+3

После не самого убедительного начала, армавирцы, с повышенным настроем, с первых минут взялись за дело. Уже на 3 минуте Воронин прострелил на Дмитриенко, который наносил удар по воротам пяткой, но мяч разминулся со штангой. В целом, лисы смотрелись сверхубедительно и создавали один момент за другим. Иллюстрация первого тайма — это момент на 12 минуте, когда Чалый, грамотно развернувший соперника, нанёс удар с 20 метров,- голкипер парировал выстрел, затем Воронин пробивал с левого фланга в дальний угол, но голова защитника временно отвела угрозу и довершил ударную серию Юсуфов с правого края атаки, угодив в защитника. Награда за старания явилась на 20 минуте. Очень активный в данном матче Гаджиев выдал голевую передачу на Дмитриенко, который реализовал выход один на один с голкипером и вывел свою команду вперёд, 1:0. Спустя две минуты всё тот же Гаджиев отпасовал на Юсуфова, который сблизившись с Пыркиным пробил в ближний угол, 2:0. Лишь пару моментов возникло у ворот Погорелова, но страж ворот уверенно справлялся с предложенными «неприятностями». На 32 минуте Акаев забил гол на добивании, но арбитр зафиксировал вне игры. Без особых шансов на успех для соперника первый тайм подошёл к концу.

Второй отрезок матча начался более конкурентоспособно и всё чаще в глаза бросались оборонительные действия «Армавира», в которых особо ярко преуспевал Ходунов, нейтрализуя один момент за другим. Отметим и Чалого, раз за разов выигрывавшего борьбу за мяч и уверенно игравшего на перехватах. К слову о защите, на 48 минуте Ходунов совершил прекрасный отбор и выдал передачу вперёд, организовав атаку, в которой Юсуфов вновь вышел на рандеву с Пыркиным, обыграл его, но финальный удар с острого угла был не точен. На 57 минуте верховое единоборство выиграл Юсуфов, сделав точную скидку на правый фланг, где Гаджиев ворвался в штрафную, но прострел полузащитника не стал голевым. 59 минута заставила понервничать оранжевых, так как Беляев был близок к тому, чтобы забить первый гол своей команды, но игровой снаряд просвистел в сантиметрах от дальней штанги Погорелова. На 78 минуте пас Чалого вывел один на один только что вышедшего Мельничука, но голкипер не сплоховал, но спустя 15 минут Мельничук исправился и положил мяч в ворота соперника,3:0. Последние минуты были обоюдоострые, однако матч так и завершился заслуженной победой подопечных Алексея Жданова, с чем мы вас, дорогие болельщики и поздравляем! Следующая встреча состоится 10 ноября против ФК «Локомотив» (Лиски, Воронежская обл.). Начало матча в 15:00.