Итог матча ФК «Динамо Ставрополь» — ФК «Армавир»

«Динамо Ставрополь» — «Армавир» 3:0 (1:0)

Кубок России. Путь регионов. 1 раунд
18 августа 2022

Ставрополь, Центральный стадион «Динамо», 250 зрителей

О матче.

Стремительное начало матча в исполнении обеих команд позволяло смотреть на встречу с оптимизмом. Уже на первой минуте жёлтой карточки был удостоен футболист «Динамо». Вторая минута дала право армавирцам на подачу штрафного удара, которую исполнил Натхо, однако удар головой Кучиева миновал створ ворот. До 15 минуты обе команды заработали ещё по «горчичнику», играя на равных, и лишь выход нападающего «бело-синих» один на один мог перетянуть преимущество на свою половину весов, но Дьяченко был крайне надёжен. На 17 минуте штрафной вызвался пробить Ходунов, но мяч после удара защитника пролетел рядом с перекладиной. К середине тайма «лисы» стали больше действовать на контр-атаках, в то время как ставропольцы всячески старались прибрать к себе игровую инициативу. На 40 минуте реализованный Суановым пенальти в ворота «Армавира» вывел хозяев вперёд, таким образом подвёл черту первого тайма, не смотря на усилинные атаки гостей на последних минутах после пропущенного мяча. 1:0.

Наставники обеих команд провели ряд замен после перерыва и один из вышедших, а именно нападающий ФК «Армавир» Александр Воронин на 50 минуте имел хороший шанс отличиться, но голкипер «Динамо» Дьячков справился с ударом в данном эпизоде. И буквально во встречной же атаке, «оранжевые» получили в свои ворота ещё один пенальти, реализовал который всё тот же Суанов, 2:0. На 55 минуте Воронин вновь угрожал воротам, однако безрезультатно — голкипер был начеку. На 61 минуте армавирцы вырвались в перспективную контр-атаку и фол Рогочева ознаменовал первое удаление в матче за вторую жёлтую карточку. 75 минута установила окончательный счёт в данном противостоянии. Встречная атака хозяев обрушила целый ряд ударов с ближней дистанции по воротам нашего голкипера, в итоге мяч всё же пересёк линию ворот усилиями Пучкова, 3:0. «Оранжевые» не бросали играть и имели большое количество возможностей отличиться, самое яркое тому доказательство — удар в перекладину в исполнении Романа Ходунова. Очень боевой матч вне зависимости от счёта, отдадим должное нашим парням, которые бились очень достойно с командой профессионалов. Продолжаем подготовку ко второй части чемпионата Краснодарского края.