Итог матча ФК «Армавир» — ФК «ГНС-Спартак»

Высшая лига чемпионата Краснодарского края. Второй этап. 1 тур.

24.09.22, г. Армавир, 221 зритель

ФК «Армавир» — ФК «ГНС-Спартак 1:2 (0:2)
Голы: Кужильний — 22, 0:1, Кужильний — 39, 0:2, Кансузян — 70, 1:2

О матче.

Матч нереализованных возможностей. Армавирцы подходили к первой игре второго этапа высшей лиги с серией из пяти матчей без поражений. В том числе, в 18-м туре был уверенно обыгран тот же «ГНС-Спартак». Казалось, подопечные Алексея Жданова, набравшие хороший ход, не будут иметь проблем и в этой встрече. Лисы с первых минут владели преимуществом, однако, им фатально не везло в завершающей стадии атаки. Хозяевам поля порой не хватало считанных сантиметров, например, в эпизоде когда Юрий Дмитриенко угодил в перекладину. Гостям при таком раскладе можно было рассчитывать исключительно на контратаки, в одной из которых, они заработали право на штрафной, который с ювелирной точностью исполнил Георгий Кужильний, «сняв паутину» с «девятки» ворот Александра Дьяченко. Хозяева поля бросились отыгрываться, буквально осадив штрафную краснодарцев, казалось, что «оранжевые» вот-вот сравняют счёт, однако, забили снова гости. Кужильний, подобрав мяч на подступах к штрафной, пальнул в направлении «девятки» и вновь оказался точен. Удар был неберущимся, шансов у Дьяченко не было. После этого лисы до максимума увеличили давление на ворота Карагезяна, и в концовке тайма, смогли заработать пенальти. К мячу подошёл Ислам Апажев, но голкипер гостей блеснул мастерством, справившись с ударом с «точки». Таким образом Армавир, имея преимущество, ушел на перерыв, уступая в счёте 0:2.

На второй тайм хозяева вышли с четырьмя изменениями в составе. Особенно здорово смотрелись Дмитрий Михайлов и Артур Кансузян. Этот дуэт и организовал гол в ворота краснодарцев. На 70-й минуте армавирцы вновь угодили в каркас ворот, на сей раз за гостей сыграла штанга. Подопечные Алексея Лисового, вроде бы отбились, однако, наши парни продолжили атаку вторым темпом и, наконец, смогли поразить ворота Карагезяна. Михайлов, ворвавшись в штрафную, отпасовал на Кансузяна и форвард хозяев сократил отставание — 1:2. Казалось, что лисы вот-вот сравняют счёт, но гости стали оборонять результат всеми доступными средствами. Подолгу готовились к вводу мяча в игру, не спешили подниматься с газона и использовали весь лимит замен, включая запасного вратаря. Армавирцы отчаянно бились, стараясь вырвать хотя бы ничью, однако фортуна в этот вечер была не на стороне хозяев, гости же напротив, продемонстрировали практически стопроцентный КПД. Как итог обидное поражение со счётом 1:2, который явно не по игре. Что ж это футбол, и в нём бывает всякое, будем надеяться, что удача вернёт «должок» оранжевым в ближайшую среду, 28 сентября, в кубковой встрече с Волгарём, начало которой запланировано на 16:00.