ФК «Армавир» завершает выступление в Кубке ЛФК

Финал Кубка ЛФК России, 5 тур
12.11.2022, г. Астрахань

«Армавир» 0:2 «Ильпар» (Пермский край)

Голы: Субботин — 10, 0:1, Костин — 50, 0:2

В последнем туре армавирцам достался, пожалуй, самый неприятный соперник. В данном розыгрыше кубка, перед финальным матчем, красно-белые забили больше всех — 13 мячей и пропустили наименьшее количество голов — 4. С первых минут игры было заметно, что «Ильпар» всячески пытался завладеть игровой инициативой, однако лисы активно шли в борьбу и прессинг, предлагая собственные условия хода матча. Однако, на 10 минуте случилось то, чего не ждали. Изумительная передача со своей половины поля на открывающегося Субботина стала голевой, нападающий сблизился с Погореловым и перебросил мяч через нашего вратаря, 0:1. После пропущенного мяча армавирцы заняли выжидательную позицию, всё чаще играя на контр-выпадах, которые могли принести свои плоды ближе к середине тайма. На 19 минуте Воронин исполнял дальний штрафной, но снаряд угодил выше ворот, а 22 практически стала голевой. Всё тот же Воронин произвёл навес в штрафную соперника и Чалый, оставшийся без опеки, принял мяч спиной к воротам и с разворота пробивал в нижний угол владений Аржевитина, но мяч разминулся со створом. Ответ футболистов из Пермского края пришёл на 33 минуте. Проникающая передача в штрафную южан вывела на ударную позицию нападающего, который пробил мимо цели. Спустя пару минут Красов вновь продемонстрировал умение наносить разящие удары. Защитник зряче пробил с правого фланга, пытаясь перекинуть вратаря, но тот был на высоте и переправил мяч на угловой. На 37 минуте Воронин после смещения в центр с левого края «выстрелил» по владениям Аржевитина, но рикошет перевёл плотный удар на очередной корнер. Не смотря на большее владение мячом в исполнении «Ильпара», оранжевые имели достаточное количество шансов для весомого голевого ответа, но немного не повезло.

Тайм под номером два начался для подопечных Алексея Жданова хуже не придумать. Спустя 6 минут после стартового свистка, гол-двойник залетел в ворота Погорелова. Снова дальняя передача, снова открывание нападающего и 13 номер гостей перебрасывает 13 номера Армавира, 0:2. Менее чем через 10 минут удаление, ввиду получения второго предупреждения, получил вышедший на замену Юсуфов. Если первая карточка была безоговорочной, то вторая была поднята над головой Артура за подачу стандарта без свистка — арбитр решил не пользоваться устным предупреждением и сразу зажёг красный свет для 33 номера, который провёл на поле около 4 минут. Оранжевые не сдавались и шли в наступление, однако Роман Труканович вновь внёс в игру коррективы, показав второе предупреждение своему тёзке Роману Ходунову за, как ему показалось, симуляцию в чужой штрафной… После двух подряд удалений наши парни сумели создать несколько потенциально опасных подходов к воротам соперника, но кроме достойной игры в собственной обороне более ничем не запомнились в финальной стадии матча. Фортуна сегодня явно была не на нашей стороне, но не смотря на все трудности, армавирцы бились и навязывали борьбу на каждом участке поля, за что огромное спасибо нашим футболистам! Благодарим за подаренные эмоции на турнире в схватке с сильнейшими представителями своих регионов, это был очень хороший опыт, благодаря которому мы станем лишь сильнее! Огромная благодарность болельщикам за вашу поддержку и активность в социальных сетях, вы лучшие!