ФК «Армавир» в финале Кубка ЮФО/СКФО!

Кубок ЮФО/СКФО сезона 2022, 1/2 финала, ответный матч

05.10.2022, г. Астрахань

ФК «Волгарь-М» — ФК «Армавир» 2:3 (1:2) , (первый матч — 0:2)

Голы в составе ФК «Армавир»: Чалый — 1:1, 11, Воронин — 1:2, 27, Воронин — 1:3, 68

О матче.

После уверенной домашней победы с разницей в два мяча, армавирцы отправились покорять Астрахань в ответном поединке за право выхода в финал Кубка ЮФО/СКФО.
Стремительное начало выдали оба коллектива и на гол «Волгаря-М», состоявшегося на 4 минуте после контратаки астраханцев, наши парни ответили взятием ворот в исполнении Никиты Чалого, сыгравшего на добивании, после отскока игрового снаряда от футболиста в белой футболке в собственной штрафной, 1:1. К середине тайма оранжевые всецело овладели игровой инициативой, создавая один момент за другим. Так за одну минуту дважды фол на себе заработал Дмитриенко и если в первый раз поодаль от ворот, то во второй — около штрафной. К мячу подошёл Воронин и с 20-ти метровой отметки неотразимо уложил мяч в ближний верхний угол сетки ворот, 1:2.
Лисы продолжили играть достаточно высоко, шли большими силами в отбор, что регулярно приводило к опасным моментам. В то время как астраханцы не сумели ничего предпринять для того, чтобы вернуться в игру.

«Армавир» продолжил поджимать хозяев поля и во втором тайме, те в свою очередь, не успевали за оранжевыми и часто вынуждены были фолить. В редкой встречной атаке «Волгарь-М» всё-таки забил, но из положения вне игры и мяч был отменён. На 62 минуте угловой в исполнении Воронина мог привести к взятию ворот, но Ходунов пробил немного выше цели. В следующей же атаке, Апажев ворвался в штрафную, убрав двух защитников и пробивал с правого края, но голкипер отразил мяч на угловой, подача которого прилетела на голову Кучиева, но лёгкий толчок от защитника не позволил Тамерлану пробить точно. На 65 минуте нападающий бело-синих имел возможность отличиться, пробивая с ближней дистанции, но Дьяченко уверенно забрал мяч после плотного удара. Минута имени Александра Воронина — 67. Подставив корпус на левом краю атаки, наша семёрка зарабатывает стандарт и сам же его подаёт, да так, что мяч в чужой штрафной настигает руку астраханского футболиста, пытавшегося вынести его подальше — пенальти. Воронин подходит к мячу и реализует одиннадцати метровый. Заработал-подал-пробил, браво Саша!

Ряд моментов имели лисы — с прострела Кансузяна едва не отличился Тарнов, Апажев имел очередной момент с правого края, нанося удар после собственного прохода, а на 89 минуте подача в штрафную Албегова спровоцировала срезку мяча от защитника в сторону собственных ворот, но счёт никак не менялся, на высоте был вратарь. На 90 минуте Александр Дьяченко вступил в игру, отразив мощный выстрел с линии штрафной, но в следующей атаке, полузащитник бело-синих отважился на удар метров с 30-метровой отметки и угодил в перекладину, после чего Слепченко неудачно вынес мяч, угодив в собственную руку. Очень схожие пенальти в одной игре и оба реализованы, 2:3. Финальные страсти отгремели на 93 минуте. Грубый фол на Албегове отправил Фоменко заступаться за одноклубника и Даниил, не расчитав силы, уложил на газон с помощью толчка грудью астраханского игрока, в результате оба были удалены. Свисток арбитра через минуту после инцидента обозначил проход в финал Кубка ЮФО/СКФО ФК «Армавир»! Поздравляем всех оранжевых с прекрасной победой и движемся к главным противостояниям, о которых сообщим позже!