ФК «Армавир» провёл очередной матч в Астрахани

Финал Кубка ЛФК России, 4 тур
10.11.2022, г. Астрахань

«Армавир» 0:1 «Локомотив» (Лиски)

Уверенно разобравшись с ФК «Череповец», армавирские футболисты были настроены более чем решительно на матч с очень обученным коллективом из Воронежской области. Алексей Жданов не стал менять победный состав и пустил в бой всё тех же гренадёров. Первые пятнадцать минут были «разведочные», команды проводили примерно равное количество атак без серьёзных опасностей у ворот. Однако 16 минута позволила Погорелову продемонстрировать своё мастерство и 13 номер совершил настоящий сэйв, вытянувшись в «струнку» и парировав сильнейший выстрел от Ржевского в дальний нижний угол. Минутой позже красные заработали штрафной в 21 метре от ворот, удар потряс перекладину. Игра протекала с некоторым преимуществом «Локомотива», но армавирцы достаточно уверенно играли в обороне и даже там, где малость не успевали защитники, на помощь приходил Погорелов, который на 26 минуте снова отразил удар вплотную с нескольких метров после прострела с фланга, так держать, Артём. Под конец тайма игра выровнялась и главный арбитр встречи Артём Харин проводил команды в подтрибунное помещение при нулевой ничьей.

Второй тайм начался с ещё более высоких скоростей и коллективы отвечали атакой на атаку, наиболее серьёзная угроза настигла 47 минуту и ворота армавирцев, но наш голкипер справился с коварным ударом в дальний угол. Спустя несколько минут оранжевые провели атаку, в которой Воронин головой замкнул передачу с левого фланга, однако голкипер ликвидировал опасность. 61 минута стала роковой: после неоднозначного решения арбитра о назначении штрафного в сторону ворот лисов, последовала подача во вратарскую и в сутолоке расторопнее всех оказался Лукша, протолкнув мяч в сетку наших ворот. Второй отрезок встречи был богат на борьбу, в следствии которой на 70 минуте Корольков переусердствовал и заработал второй «горчичник», покинув поле. На протяжении тайма, лисы сумели уверенно овладеть инициативой встречи, но по-настоящему голевых моментов создать не смогли, ограничившись многочисленными подходами к воротам «Локомотива». Самый реальный шанс сравнять счёт возник у Албегова. Проход с правого края Тарнова и передача на Курдина, способствовало мягкой передаче 45 номера на ногу Сослану, который разящим ударом в дальний угол едва не вписал свою фамилию в протокол матча как автора гола. В целом, отметим, что по игре мы практически ни в чём не уступали сопернику, хоть и опасных моментов было больше у красных. Благодарим парней за матч, выдыхаем и ждём финальный пятый тур, в котором 12 ноября сразимся с ФК «Ильпар» (Пермский край). Начало матча в 15:00.