ФК «ПСК» (Динской р-он) 1:1 ФК «Армавир»

Чемпионат Краснодарского края. Высшая Лига сезона 2022 года. 17-ый тур.
ст. Динская, «Центральный стадион». 390 зрителей.

«ПСК» — «Армавир» 1:1 (0:0)
Голы: Воронин — 1:0, 77, Батютин — 1:1, 90+5.

О матче.

После триумфа над «Пионером», армавирцы отправились в станицу Динская с большим желанием продлить победную серию. Местный «ПСК» является достаточно крепким соперником и не даром располагается на четвёртой строчке турнирной таблицы. Первый матч данных соперников складывался упорно и завершился ничьей в Армавире.

Местные футболисты, на правах хозяев, на первых минутах владели некоторым преимуществом, однако футболисты «Армавира», освоившись на натуральном газоне, стали то и дело угрожать воротам Панёва. Обоюдоострая игра в первом тайме вылилась в четыре жёлтые карточки, одна из которых была предъявлена наставнику армавирцев Алексею Жданову, обоснованно апеллирующего к главному арбитру за эпизод с явной игрой рукой защитника «ПСК» в собственной штрафной. Не смотря на преимущество «лисов» в концовке тайма, забить в первой сорокапятиминутке никто не сумел, 0:0.

Тайм второй стартовал без особых изменений в рисунке игры, но спустя десять минут Комаров был удалён с поля за вторую жёлтую карточку и первореченцы остались в меньшинстве. «Оранжевые» усилили давление на соперника, создавая один момент за другим и 77 минута стала результативной. Александр Воронин после прекрасного прострела с правого фланга от Гаджиева неотразимо пробил под перекладину, 0:1.

Далее армавирцы продолжали атаковать в попытках развить успех. Однако, наставник хозяев освежил игру атакующей линии, выпустив ряд игроков, превосходящих многих присутствующих на поле в антропометрических данных. Перворечинцы пошли «ва-банк» и после удаления Гаджиева, сумели на последних секундах добыть-таки одно очко, сравняв счет в матче, 1:1.

Достаточно напряжённая игра, в результате которой вновь ничья, констатирующая тот факт, что в текущем сезоне данные коллективы так и не выяснили кто из них сильнее. Спасибо нашим парням за матч и самоотдачу, победа была немыслимо близка, но это футбол. Следующую встречу подопечные Алексея Жданова проведут в городе Ардон, где в рамках Кубка ЮФО/СКФО встретятся с местным «Ардоном-2018». Начало матча в 16:00.