Алексей Жданов: «Чтобы выигрывать — нужно забивать»

Комментарий к матчу.

  • В заключительном туре чемпионата нам противостоял достаточно неудобный соперник, с которым у нас всегда получаются интересные игры с обилием моментов. Команда молодая, обученная, быстрая, с хорошим желанием играть в футбол и бороться, участвующая ещё и в молодёжной лиге — это у них как основной турнир, по результатам и в целом, я смотрел, играют очень неплохо, ребята молодцы. Тем не менее, мы тоже противопоставляем свою игру, хотим играть с позиции силы и начали матч в прессинге, привыкали к полю после проведённой трёхчасовой поездки. Были подходы, так же как и момент у «Кубань Холдинг-2», но больше владения мячом и инициативой было у нас, что реализовалось в забитый мяч. Во втором тайме игра продолжилась с тем же рисунком, сделали две замены и забили второй мяч, тоже на прессинге. Были ещё подходы, моменты, ровным счётом как и у соперника, ещё раз отдам должное, было пару моментов стопроцентных, желаю им удачи, подняться как можно выше по турнирной таблице в молодёжной футбольной лиге. Хорошо, что сохранили свои ворота в неприкосновенности, готовимся к турниру в Астрахани.

Можно ли утверждать, что мы провели качественную работу над ошибками, сравнительно с последним поединком с данной командой в Краснодаре?

  • Провели, но опять же, в предыдущей игре у нас было обилие не забитых моментов, нереализованный пенальти. Сейчас мы реализовали свои моменты и выиграли. Футбол такая штука, для того чтобы выигрывать — нужно забивать. Сегодня мы забили, не пропустили и результат не заставил себя ждать.

Подведите краткий итог чемпионата. Обратитесь к болельщикам.

  • Когда мы пришли с помощником в клуб были серьёзные проблемы, особенно меня волновало физическое состояние футболистов. Моё мнение — без физических кондиций невозможно строить тактику, технические и технико-тактические действия. Ребята нам поверили, провели мини-сбор, в ходе которого получили нагрузку и вышли на хороший физический уровень, почувствовали, что могут. Плюс мы произвели усиления, качество игры и исполнительского мастерства стали выше, что радует, но сезон ещё продолжается, пускай и не в чемпионате.
  • Хотел бы обратиться к болельщикам. Хоть они и не увидят предстоящий турнир вживую, хочется, чтобы поддерживали команду, это очень чувствуется, когда болельщики переживают — будь то просмотры трансляций, либо звонки родственникам или кому-то. Так же, хочется, чтобы в следующем сезоне их становилось больше, а это непременно зависит от нашей игры. Мы очень любим и уважаем наших болельщиков, будем стараться биться в каждом матче, радовать качественной игрой и результатом.