Алексей жданов: «Будет день, будет игра и она всё покажет»

Главный тренер ФК «Армавир» пообщался с клубной прессой о задачах и подготовке команды перед возобновлением текущего первенства.

Как оцените подготовку к возобновлению чемпионата? Каково функциональное состояние команды на сегодняшний день?
— Изначально мы планировали другую подготовку, т.к. заранее не было известно о матче в Кубке России, планы пришлось поменять. Тем не менее определённую работу за неделю выполнили, ребята молодцы, можно их поблагодарить за профессиональную и качественную работу, за то что терпели нагрузку. Сейчас будем поэтапно снижать эту нагрузку, заниматься больше технико-тактическими действиями и делать всё возможное, чтобы подойти к ближайшему матчу в хорошем физическом состоянии.

Главная задача, которую ставите перед футболистами на оставшуюся часть первенства?
— Многократно говорил, что в спорте, в футболе задача — выигрывать каждую игру, соответственно это и входит в планы на будущее, тогда команда будет идти в верхней части таблицы и всегда ставить перед собой максимальные цели.

Академия ФК «Армавир» активно участвует в первенстве России. Начинаете присматриваться к молодёжи?
— Стараемся с моим помощников, Николаем Владимировичем, присутствовать на играх молодёжи. Старший возраст Академии — 2006 год рождения, им ещё рановато играть со взрослыми, но потихоньку через год-два можно привлекать к тренировочному процессу и понемногу, так скажем, запускать. Сразу их «засовывать» в такое пекло не правильно, это может стать психологическим ударом для ребят.

Что ждать болельщикам от матча с лидером — ленинградским «Пионером»?
— Давайте не будем загадывать, что будет в матче с «Пионером». Будет день, будет игра и она всё покажет. Нельзя загадывать, это футбол, здесь бывает абсолютно всё. Как игра пойдёт, какое будет психологическое состояние ребят, каким составом подойдём к этой игре пока неизвестно, больше недели ещё есть на подготовку и всякое может быть. Придёт игра и она покажет как мы готовились и что мы делали.