12.10.22, г. Армавир, 428 зрителей

ФК «Армавир» — ФК «Динамо-Дагестан» 2:0 (0:0)
Голы: Дмитриенко — 50, 1:0, Курбанов (АГ) — 56, 2:0

О матче.

Прекрасная солнечная погода встретила первый финальный матч в Армавире и под лучами южного солнца, команды появились на поле стадиона, названного в честь сегодняшнего именинника, Никиты Павловича Симоняна, которого чествовали трибуны громкими апплодисментами.

Начало первого тайма протекало достаточно сдержано и сконцентрировано в исполнении обеих команд, напряжение витало в воздухе, ведь цена ошибки в подобных матчах очень велика. Однако, к середине тайма, армавирцы завладели игровой инициативой и всё чаще подбирались к штрафной площади Тимура Магомедова. Массированная оборона гостей не давала сбой на протяжении первых сорока пяти минут, позволив создать лишь пару-тройку моментов, один из которых мог завершиться взятием ворот. После передачи в исполнении Ивана Фролова в чужую штрафную, капитан команды Юрий Дмитриенко наносил опасный удар в ближный угол, но голкипер среагировал и угроза была ликвидирована. Первый тайм был больше на руку махачкалинцам, отстоявших свои владения в неприкосновенности, 0:0.

Футболисты «Армавира» вышли на второй отрезок матча ещё более заряжеными, что вылилось в два забитых мяча в самом его начале. На 49 минуте активность Григория Тарнова была вознаграждена, прострел от 20 номера лисов нашёл руку защитника бело-синих в собственной штрафной площади. Пенальти. К мячу подходошёл Дмитриенко и филигранным выстрелом в «девятку» открыл счёт забитым мячам в данной встрече, 1:0. Спустя семь минут, Воронин заработал угловой, который сам же и подал. Расторопнее всех оказался Роман Ходунов, своей активностью смутивший сзади стоящего защитника динамовцев, протолкнувшего мяч в сетку собственных ворот, 2:0. Махачкалинцы пытались освежить игру большим рядом замен, но данные решения существенно не повлияли на исход встречи. Оранжевые, вне зависимости от комфортного преимущества, продолжали создавать напряжение у ворот соперника и идти вперёд, таким образом не позволив своей активностью создать возможность для «навала» в концовке поединка от футболистов «Динамо-Дагестан». Достойный соперник, напряжённый матч и уверенная виктория, которая, однако, не позволяет подопечным Алексея Жданова расслабляться перед ответной битвой в Махачкале 19 октября, в которой мы узнаем имя обладателя трофея. Около полутысячи самых оранжевых болельщиков гнало сегодня команду вперёд, что непременно помогло нашим парням в сегодняшней встрече, и это в будний день, — спасибо за поддержку! Следующий матч ФК «Армавир» проведёт дома, 15 октября в 14:00, нам будет противостоять СШ «Черноморец» из города Новороссийск. До встречи на футболе!