«Армавир» сыграл контрольный матч

28/06/2016

27 июня ФК «Армавир» провёл свой первый контрольный матч в предсезонном сборе. Нашим соперником стал ФК «Олимпиец» из Нижнего Новгорода, выступающий во втором дивизионе России, в зоне «Урал-Поволжье». Основан 1 июня 2015 года.

Матч проходил в Кисловодске на стадионе «Центральный». Первый тайм обе команды начали довольно активно. Плотность игры и прессинг уже на 25-ой минуте заставили ошибиться защитников нашей команды, и сопернику удалось заработать одиннадцатиметровый удар, который точно реализовал Еремеев. Спустя 3 минуты хороший шанс отыграться имел Григорян, после удара со штрафного мяч угодил в перекладину. На 34-ой минуте после подачи с углового в нашу штрафную Евтеев буквально с метра послал мяч под перекладину ворот Ермакова 2:0.

После перерыва и ряда замен игра поменялась, и ФК «Армавир» заметно прибавил в атаке, сумев заработать 2 пенальти на 50 и 66-х минутах, которые хладнокровно реализовал Сергей Мирошниченко. До конца матча черно-белые не раз могли выйти вперёд, не реализовав 2 выхода один на один с голкипером соперника. Итог встречи 2:2

«Хотели посмотреть футболистов в игре, чтобы понять, в каком направлении двигаться дальше,- рассказал в интервью главный тренер «Армавира» Арсен Папикян.- Результат в матче не имел значения, главное, было увидеть общую картину, с кем можно продолжать работать в том или ином направлении. Будем планомерно готовиться к чемпионату, в ближайшее время проведём ещё несколько контрольных игр».

Голы: 1:0 – Еремеев (25, с пенальти), 2:0 – Евтеев (34), 2:1 – Мирошниченко (50, с пенальти), 2:2 – Мирошниченко (66, с пенальти).
27 июня. Кисловодск. Стадион «Центральный».
Судья: Бердиев (Кисловодск).