Сложный поединок с неуступчивым «Ангуштом» (Видео голов)

21.10.17

В рамках 15 тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ ФК «Армавир» на выезде сыграл вничью с ФК «Ангушт».

Гостевые матчи для нашей команды в текущем сезоне складываются крайне непросто. Не стал исключением и сегодняшний поединок против одной из самых неуступчивых команд группы «Юг».

С первых минут «лисы» завладели преимуществом, но воплотить его в забитый мяч не удалось. Голкипер «Ангушта» уверенно забирал мяч всякий раз, когда тот был направлен армавирскими футболистами в сторону его ворот. Однако долго это продолжаться не могло. На 13 минуте Хамхоеву не удалось спасти свою команду, но арбитр отменил гол, забитый Семеном Синявским, из-за офсайда. Этот эпизод придал подопечным Мархиева уверенности, и те стали пытаться «поднимать градус» во владениях Комиссарова. Однако следующий опасный момент в матче возник у ворот «Ангушта». Синявский сместился на фланг, отдал пас на находящегося впереди Суханова, Эдуард пробил по воротам, но, услышав свисток арбитра в момент удара, угодил в штангу. Рефери снова зафиксировал у нашего футболиста положение «вне игры». Практически следом Эдуард Лусикян, пройдя по флангу, простреливал в штрафную, однако защитник хозяев успел выбить мяч в аут до того, как к нему добрался наш нападающий. На 32 минуте матча счет наконец-то был открыт, но, к большому сожалению наших болельщиков, приехавших в Назрань, сделали это футболисты «Ангушта». Дзейтов исполнил передачу на Газдиева, и тот сильным ударом из-за пределов штрафной в касание отправил мяч в сетку – 1:0. Однако недолго радовались хозяева. Спустя пять минут армавирцы сравняли счет. Алексей Соловьев сместился в центр к отскочившему мячу и получил по ногам близ линии штрафной, за что арбитр назначил «стандарт». К мячу подошел Сергей Мирошниченко, который точнейшим ударом в обвод стенки отправил снаряд прямиком в ворота – 1:1.

Спустя несколько минут Эдуард Лусикян мог вывести нашу команду вперед, но полузащитник пробил чуть выше ворот. Под занавес тайма подопечные Арсена Папикяна заработали несколько угловых подряд, однако реализовать ни один из них не удалось. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

Начало второго игрового отрезка также прошло с преимуществом нашей команды, но на 57 минуте армавирцы слишком увлеклись атакой, оставив в гордом одиночестве Асланбека Конова, который убежав «на рандеву» с голкипером, перекинул мяч через Ивана Комиссарова, и снаряд, отскочив от штанги, юркнул в ворота – 2:1. Как оказалось, это было только начало. Гол заставил нашу команду бросить вперед еще больше сил, но реализовать свои моменты подопечным Арсена Папикяна не удавалось. А вот «Ангушт» на 74 минуте смог использовать свою возможность. На этот раз Заурбек Конов реализовал выход один на один. Третий гол нашу команду не сломил. Армавирцы продолжили игру с «холодной головой», и на 78 минуте Эдуард Лусикян точнейшим ударом после передачи Семена Синявского сократил отставание. А уже в следующем опасном эпизоде подопечным Арсена Папикяна удалось сравнять счет. Синявский выполнил передачу назад на линию штрафной и набегавший Суханов неотразимо пробил во воротам – 3:3. Игра держала болельщиков в напряжении вплоть до финального свистка, но ни одна из команд так и не смогла добыть победу в этом матче. Ничья “на выезде” – таков результат встречи для нашей команды. Теперь «лисы» лишь по дополнительным показателям опережают одержавший победу в нынешнем туре «Афипс».

Следующий матч подопечные Арсена Папикяна проведут 29 октября на стадионе «Юность» против еще одной неуступчивой команды, пропускавшей нынешний тур, – ФК «Спартак-Нальчик». Начало поединка в 17:00.