5:0 – разгромная победа над ФК «Динамо Ставрополь» (ВИДЕО ГОЛОВ)

24.09.17

В рамках 10 тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ ФК «Армавир» одержал победу над ФК «Динамо Ставрополь» – 5:0.

Целый день над Армавиром была пасмурная погода, однако, аккурат к матчу, тучи над городом рассеялись и даже те, кто боялся осадков, смело отправились на стадион «Юность», чтобы поддержать родную команду. Не все болельщики еще успели занять свои места, как счет в матче был открыт.

На 1 минуте Сафин выполнил подачу с углового на дальнюю штангу, и Гаджибеков точнейшим ударом головой отправил мяч в ворота ставропольцев, – 1:0. Буквально в следующей атаке мог отличиться и сам Марат, но, к сожалению болельщиков, попал в перекладину. Следом шанс отличиться упустил Мустафаев. Все тот же Сафин выполнил передачу с фланга в центр между выстроившимися в две линии футболистами «Динамо Ставрополь» на 8 номера нашей команды, Буньямудин первым касанием мяч остановил, а вторым – пробил. Однако игровой снаряд прошел рядом со штангой. Также отличиться мог и Алексей Жданов, но голкипер отразил мяч после его удара, а подоспевший на добивание Поляков нарушил правила в борьбе со вратарем. Однако уже в следующем поединке со стражем ворот Олег добился успеха. Суханов великолепной передачей в центр на Полякова «отрезал» всю оборону ставропольцев, и тот, подработав мяч, отправил его в сетку, – 2:0. Спустя 2 минуты зрители увидели еще один гол. Суханов прошел по флангу, отдал передачу в центр штрафной на набегавшего Полякова, но того опередил защитник, срезавший мяч в свои ворота, – 3:0. Буквально следом, перед перерывом, в составе гостей произошло сразу три замены, но на ход встречи они не повлияли.

Второй тайм также начался с быстрого гола в ворота ставропольцев. На 50-й минуте Жданов поборолся в центре за мяч, тот отскочил к Полякову. Олег продвинулся вперед, выдал выверенный пас на Мустафаева, Буньямудин, оценив ситуацию, перекинул бросившегося в ноги голкипера, и даже Бакланов, пытавшийся выбить игровой снаряд, катившийся в пустые ворота, не смог помочь своей команде, – 4:0.

Окончательный счет в матч установил вышедший на замену Синявский. Суханов отдал пас на Падерина, тот сыграл в стеночку с Семеном, и нападающий, в очередной раз получив мяч от 10 номера нашей команды, сильнейшим ударом с линии штрафной отправил игровой снаряд в верхний угол ворот. К слову, мог отличиться и сам Падерин, но Игорю чуть-чуть не хватило точности. 5:0, – уверенная победа «Армавира», которая принесла настоящие радость и удовольствие всем болельщикам нашего Клуба.
Следующий матч ФК «Армавир» проведет 30 сентября на выезде, в селе Песчанокопском, где встретится с местной «Чайкой», которая, к слову, нынешний тур пропускает.