Победа над «Афипсом» (видео)

19.08.17

ФК «Армавир» одержал победу в матче 5 тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ над ФК «Афипс» – 1:0.

Встреча лидеров вызвала неподдельный интерес среди болельщиков, стадион был заполнен. Интриги матчу добавлял тот факт, что «Афипс» в нынешнем Первенстве не пропустил еще ни одного мяча. Как и ожидалось, встреча получилась напряженной. Уже на 2 минуте в штрафной гостей в результате стыка упали сразу несколько футболистов нашей команды, однако арбитр нарушения не увидел. Этот эпизод сразу дал понять, что игра будет очень жесткой. На протяжении всего матча столкновения были практически на каждом участке поля, после них вполне логично следовали «стандарты». На 12 минуте «Армавир» заработал очередной штрафной, который привел к опасному моменту у ворот соперника. Суханов навесил из центральной зоны, Мирошниченко точнейшим ударом головой переправлял мяч в сетку, но Сикач в красивейшем прыжке спас свою команду! Следующий по-настоящему опасный момент у ворот «Афипса» возник под занавес первого тайма. Поляков обыграл защитника, вошел в штрафную, но был остановлен футболистом соперников. Арбитр нарушения в его действиях не усмотрел и предложил командам продолжить матч. Как итог, отдыхать соперники ушли при счете 0:0.

В перерыве болельщиков, по традиции, ждало шоу. Сначала все немного отвлеклись от футбола, посмотрев выступление воспитанников школы танцев «Азат», а после ФК «Армавир» и туристическое агентство «Адам и Ева тур» разыграли сертификат на поездку в Сочи на три ночи. Обладателем счастливого абонемента стал Владимир Пайлян – постоянный болельщик нашей команды.

Во втором тайме характер игры не поменялся. «Армавир» владел территориальным преимуществом. Отличиться «горожане» могли на 63 минуте, когда Суханов выполнил подачу в штрафную, но Алексею Жданову совсем чуть-чуть не хватило, чтобы отправить мяч в сетку. В следующем эпизоде Падерин выдал потрясающий пас на Синявского, Семен бил по воротам, но голкипер чудом среагировал! Нельзя не отметить, что зрелищные обводки, яркие проходы свежего Падерина добавили красок игре нашей команды, и на 70-й минуте именно Игорь результативно и невероятно красиво забил гол в ворота афипчан. Мустафаев получил мяч, в доли секунды оценил ситуацию и выдал просто великолепную передачу на Падерина! Игорь молниеносно пяткой замкнул пас, не оставив голкиперу ни единого шанса – 1:0! Следом армавирцы могли увеличить свое преимущество. Гиоргобиани поборолся на фланге, выдал пас на Синявского, но защитник буквально «снял» мяч с ноги нашего нападающего!
Вплоть до последних минут матч держал в напряжении всех, кто находился на стадионе «Юность». Каждый эпизод, каждый стык вызывал бурю эмоций как на поле, так и за его пределами. Однако эмоции эмоциями, а результат – на табло. 1:0, – победа нашей команды.

Следующий матч ФК «Армавир» проведет на стадионе «Юность» против ФК «Кубань» в рамках розыгрыша Олимп-Кубка России по футболу. Начало встречи в 19:00.